Коллектив «Uni Dance» из Карачаево-Черкесии стал победителем международного конкурса «Звезды над Москвой»

На прошедшем в столице международном конкурсе хореографического искусства «Звезды над Москвой» танцевальный коллектив «Uni Dance» из Черкесска занял пять вторых и одно первое место.​

«Мы, конечно, довольны результатом. Кроме того, для нас – это бесценный опыт. Дети не только попробовали свои силы, но и увидели, к чему нужно стремиться»,- отметил руководитель коллектива «Uni Dance» Ирина Крым-Шамхалова.​

Коллектив на конкурсе представляли три возрастные группы – «Бейбики», «Uni Dance» и «Леди Dance».​ ​ Победителем конкурса стала постановка «Гавайские ритмы», в которой участвовали танцоры от 5 до 63 лет.

Всего на суд жюри было представлено порядка 180 номеров танцевальных коллективов из многих регионов России и Казахстана. Завершился конкурс Гала-концертом, который прошел в Государственном кремлевском дворце. Артисты из Карачаево-Черкесии также приняли в нем участие.

Отметим, создателем и руководителем коллектива является Ирина Крым-Шамхалова. Коллектив основан в 2008. Ансамбль является лауреатом международных, всероссийских и республиканских фестивалей и конкурсов. В разнообразном репертуаре ансамбля – танцы народов Кавказа, хореографические композиции в различных современных танцевальных стилях.

Напомним, основной идеей конкурса «Звезды над Москвой» является объединение силы и возможности любителей и профессионалов: деятелей культуры, руководителей детских творческих коллективов, представителей творческой танцевальной и музыкальной сферы. Конкурс проводится в течение трех дней. По результатам отбора лучшие коллективы выступают на сцене кремлевского дворца в рамках гала-концерта всероссийского фестиваль-конкурса хореографического искусства «Звезды над Москвой».

Читайте также: