Молодежь Карачаево-Черкесии может принять участие в премии «КАРДО»

Стартовал новый сезон премии «КАРДО», которая стала частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». К участию приглашаются жители Карачаево-Черкесии.

Проект направлен на поддержку талантов в области уличной культуры и спорта, а также развитие социальных лифтов для молодежи.

«Сегодня КАРДО — это первая международная премия за развитие уличной культуры и спорта, которая с каждым годом берет новые высоты и вдохновляет на этих людей. Конкурс-премия проводится с целью выявления лидеров среди молодежи и объединений современных общественных движений, оказания поддержки представителям, творческих и спортивных уличных культур, занимающихся популяризацией современного искусства, творчества и здорового образа жизни среди детей, молодежи, взрослого работающего населения», – рассказали организаторы премии.

Задачами конкурса являются выявление талантливых общественных деятелей, деятелей уличной культуры, искусства, современного и массового спорта, придание публичности деятельности каждого лидера или организации уличных культур, развитие интереса к уличному и современному спорту, искусству и творчеству среди населения, а также развитие навыков участников.

Участниками могут стать лица, достигшие 16 лет, занимающиеся BMX, паркуром и хип-хопом, пройдя регистрацию на сайте проекта. Заявки принимаются до 1 мая. Гранд-финал пройдет с 17 по 20 августа в Ставрополе.
Лауреаты и победители получат признание сообщества и экспертов уличной культуры, а также контракты с брендами и компаниями, денежный приз и персональное сопровождение.

Читайте также: