На курортах Карачаево-Черкесии обновят горнолыжное оборудование на 29 пунктах проката

Новый инвентарь позволит гостям и жителям региона комфортно и безопасно провести отдых.

На курортах Карачаево-Черкесии в рамках подготовки к предстоящему зимнему сезону 29 пунктов проката обновят базу комплектов горнолыжного снаряжения.

Напомним, обновление инвентаря стало возможным благодаря победе региона в грантовом конкурсе Правительства РФ и получении финансовой поддержки на развитие туротрасли.

«Наша цель – оснащение новым качественным горнолыжным оборудованием действующих прокатов, а также создание новых пунктов проката. Поэтому Конкурсная комиссия поддержала соответствующие предпринимательские инициативы», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

Он отметил, что новый инвентарь позволит гостям и жителям региона не только комфортно, но и безопасно проводить отдых. В настоящее время оборудование активно закупается, и в ближайшее время оно будут запущено в эксплуатацию.

Напомним, что Карачаево-Черкесская Республика вошла в 21 регион- победитель первого этапа конкурса на грантовую поддержку проектов, направленных на развитие внутреннего туризма. Так, туристическая отрасль КЧР в 2022 году получила господдержку от Правительства России в размере 342,1 млн рублей. Финансирование осуществляется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ранее стало известно, что федеральную грантовую поддержку в Карачаево-Черкесии в 2022 году получили 73 проекта в сфере туризма.

Читайте также: