Новое шоу с учителями стартовало на канале «Россия-Культура»

Премьера первой профессиональной игры учителей «Передача знаний» прошла 4 сентября. Программа будет выходить еженедельно по воскресеньям на телеканале «Россия – Культура».

В телевизионном конкурсе принимают участие команды учителей со всей страны. Капитаны команд – финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». В этом сезоне телезрителей ждет 16 программ, где встретятся 32 команды.

Педагоги отвечают на разные вопросы из школьной программы, делятся секретами профессии, рассказывают о современных детях и школе. Проект будет интересен как детям, так и взрослым. Ведущие «Передачи знаний» – Александр Пряников и Татьяна Геворкян.

«На мой взгляд, проект «Передача знаний» – это отличная возможность для учителей проверить себя и свои знания. Думаю, что ученикам будет интересно увидеть своего педагога на экране телевизора, а не у школьной доски. Телепередача – хороший способ популяризации профессии педагога и повышение ее престижа. Особенно это актуально накануне Года педагога и наставника», – отметила учитель математики средней общеобразовательной школы № 1 станицы Зеленчукской имени Юлия Капалкина.

Педагог из КЧР уверена, что такие мероприятия дают возможность обмена опытом с коллегами, получения новых знаний и дальнейшее эффективное применение их в работе. Она сама ни раз принимала участие в различны конкурсах, является лауреатом конкурса «Учитель года России – 2018», а в октябре примет участие во II Всероссийском конкурсе классных руководителей.

Телевизионный конкурс «Передача знаний» – это совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия – Культура». Консультировать игроков будет лично министр просвещения Сергей Кравцов.



Читайте также: