Порядка 25 тысяч человек приняли участие в фестивале «КуНаК», который прошёл в столице Карачаево-Черкесии

В рамках празднования 100-летия государственности Карачаево-Черкесии в Черкесске  прошел фестиваль кавказской кухни «КуНаК 2022».

В первый день фестиваля для гостей была  организована бесплатная дегустация блюд аутентичной кавказской кухни от именитых поваров, включая профессионалов мирового уровня. Таким образом, повара готовили крупногабаритные блюда, чтобы их могли отведать все желающие.

На фестивале были представлены азербайджанская, армянская, дагестанская, ингушская, адыгейская, северо-осетинская, чеченская, уральская кухни и кухни народов Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

Следует отметить, что в рамках фестиваля впервые в КЧР состоялся Чемпионат Северного Кавказа по кулинарному искусству серии Всероссийских соревнований «Большие Огненные Игры». За Кубок Главы КЧР и присвоение титула «КуНаК – 2022» сразились 10 команд из разных регионов России.

По итогам «игр» кубок Главы КЧР Рашида Темрезова и титул «КуНаК – 2022» присвоен команде Уральского федерального округа города Пермь Максиму Тупицыну и Ахмеду Охумову, представлявших ресторан «Аллюр».

Напомним, украсила двухдневный фестиваль насыщенная культурно-развлекательная программа, концерты с участием специально приглашенных звезд северокавказской эстрады и праздничный салют.

Читайте также: