Предприниматели Карачаево-Черкесской Республики могут получить поддержку по бесплатной программе «Деловые москвичи: культура»

В столице стартовала программа «Деловые москвичи: культура» https://ag.mos.ru/delo . Стать её участниками могут предприниматели со всей России – владельцы социально направленного бизнеса и те предприниматели, которые хотели бы вести своё дело в Москве. 

«Все заявки по программе «Деловые москвичи: культура» пройдут отбор на соответствие критериям, после чего за лучшие бизнес-идеи проголосуют москвичи — участники проекта «Активный гражданин». Авторы лучших предложений смогут открыть свое дело или масштабировать деятельность, привлечь новую аудиторию. Для бизнесменов из регионов это отличная возможность расширить свой бизнес или полностью перенести его в столицу», – рассказал Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие московского проекта «Активный гражданин».

Город заключит контракт с авторами лучших предложений. Благодаря этому предприниматели получат помещение для осуществления деятельности, смогут расширить клиентскую базу с ведущими культурными центрами и библиотеками Москвы, привлечь новую аудиторию, а учреждения культуры окажут поддержку для рекламных кампаний. 

Победители конкурса смогут организовать новые секции, кружки, концерты, выставки и прочее в московских библиотеках, домах культуры и творчества, концертных залах, классах для занятий и других свободных помещениях культурных учреждений в Москве.

Претендовать на поддержку могут участники со статусом юридического лица, индивидуального предпринимателя или самозанятого. Также участвовать могут физические лица, достигшие возраста 18 лет, желающие вести свое дело в культурных учреждениях столицы. Ограничений по месту проживания или регистрации нет, к участию приглашают предпринимателей со всей страны. 

Заявки принимают по шести категориям: музыка и вокал, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, театр и хореография, видео и фотография, литература, раздел «общее» (научные лекции, психологические тренинги, курсы по этикету).

Подать заявку  https://ag.mos.ru/delo можно до 15 июня включительно. Претендентам достаточно придумать интересную идею, рассказать о ней в видеовизитке, заполнить заявку и отправить все материалы на dm1@culture.mos.ru.

Читайте также: