Рашид Темрезов сообщил о завершении строительства амбулатории в ст. Преградной Урупского района

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале сообщил, что в станице Преградной Урупского района завершается строительство врачебной амбулатории на 240 посещений в смену.

«Теперь здесь появилось новое красивое здание, которое в скором времени будет оснащено новейшей техникой и оборудовано в соответствии с современными стандартами. Все это поможет специалистам оказывать первичную медицинскую помощь пациентам, а также своевременно проводить обследования», – отметил Глава КЧР.

По словам Руководителя КЧР, готовность объекта – 81%. Сейчас там выполняется монтаж внутренних инженерных систем, крылец входов, системы вентиляции, новой дизельной электростанции, а также идут работы по чистовой отделке помещений.

Глава Республики напомнил, что объект строится по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения», входящему в нацпроект «Здравоохранение», а решение о его строительстве было принято в прошлом году в ходе приема граждан, на котором жители Урупского района обратились с просьбой о новой поликлинике взамен старой, находящейся в аварийном состоянии.

«Уверен, врачебная амбулатория в Преградной поможет очень многим жителям более бережно и внимательно относиться к своему здоровью и получать своевременную медицинскую помощь», – заключил Глава КЧР Р. Темрезов.

Читайте также: