Размер выплат по социальному контракту увеличат в Карачаево-Черкесии

Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провёл заседание Правительства региона. На нем было принято решение увеличить в регионе размер выплат по социальному контракту.

Данное изменение в постановление Правительства КЧР «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта в Карачаево-Черкесской Республике» поддержали на заседании Правительства КЧР.

Теперь размер выплаты на реализацию мероприятия по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности увеличат с 250 000 до 350 000 рублей, а выплаты по ведению личного подсобного хозяйства с 100 000 до 200 000 рублей.

В случае возникновения вопросов по заключению социального контракта можно обратиться в минтруд КЧР по номеру: 8(8782)266541.

Напомним, мера государственной поддержки осуществляется по поручению Президента России Владимира Путина. Активная работа по внедрению государственной социальной помощи на основании социального контракта началась на территории Карачаево-Черкесии в 2021 году. Так, в прошлом году в Карачаево-Черкесии было заключено 1902 социальных контракта по основным мероприятиям.

Читайте также: