«Россети Северный Кавказ» в КЧР напоминают школьникам правила электробезопасности

Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» накануне осенних школьных каникул активизировал работу по профилактике электротравматизма в школах Карачаево-Черкесии.
В течение прошлой недели энергетики филиала провели в образовательных учреждениях республики внеклассные занятия, в ходе которых напомнили школьникам о правилах поведения вблизи энергообъектов, безопасного пользования электроприборами в быту.
Одно из таких занятий состоялось в средней школе № 2 г. Усть-Джегуты. Основные правила электробезопасности почти 50 учащимся 4-х классов напомнили заместитель главного инженера – руководитель Группы производственной безопасности, охраны труда и производственного контроля Джамбулат Наджагов и специалисты Усть-Джегутинских районных электросетей (РЭС).
Ребята, в свою очередь, поделились своими знаниями о пользе и опасности электрической энергии. Они также задали множество вопросов, касающихся как работы энергообъектов, так и правильного поведения вблизи них.
Энергетики в полной мере удовлетворили интерес и любознательность школьников, дав детям исчерпывающие ответы.
Специалисты райэлектросетей продемонстрировали и свою экипировку, которая помогает при работе избегать прямого воздействия электрического тока.
Для закрепления полученных знаний все ребята получили от энергетиков красочную полиграфию: расписания для уроков и брошюры с иллюстрированными правилами электробезопасности.
В завершение занятия классные руководители детей отметили, что такие встречи необходимы, поскольку только тесное общение с энергетиками помогает осознавать школьникам опасность электрического тока и в дальнейшем соблюдать все правила электробезопасности.

Читайте также: