С 1 июля возобновится прямое авиасообщение между Россией и Кубой

С начала июля текущего года между Россией республикой Куба будет возобновлено регулярное авиасообщение. Выполнять рейсы будут самолеты авиакомпании «Россия».

Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко в ходе своего визита на Кубу. Он подчеркнул, что для Российской Федерации Куба является партнером, а также является одним из любимых мест отдыха для российских туристов.

«Республика Куба — для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями. В рамках нашего визита в Гавану и по поручению Президента РФ Правительством России проработано и принято решение о возобновлении регулярного авиасообщения из России на Кубу», — отметил Чернышенко.

Так, рейсы будут осуществляться три раза в неделю. Планируется, что что туристический поток будет увеличен до 500 тысяч человек. Это будет способствовать тому, что Росси займет первое место по туристическому потоку на Кубу.

В свою очередь министр туризма и курортов Карачаево-Черкесии Расул Текеев подчеркнул важность возобновления регулярного воздушного сообщения между Россией и Кубой как для студентов из обеих стран, для деловых контактов, так и для развития туристической отрасли в том числе и для КЧР.

«Возобновление регулярных рейсов позволит повысить туристический поток в стране, а также привлечет больше туристов в наш гостеприимный регион. Также возобновление рейсов положительно скажется и на жителях Кубы, которые проживают в России. Они смогут навещать своих родных без дополнительных материальных трат», — Текеев.

Продажи билетов начнутся уже через неделю. Отметим, что в настоящее время прямое авиасообщение между Кубой и Россией осуществляется чартерными рейсами.

Читайте также: