Стартовал прием заявок на участие в фестивале-конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт»

С 2 по 6 мая 2023 года в Ставрополе состоится финал и гала-концерт XXX юбилейного Фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2023».

В фестивале-конкурсе могут принять участие отдельные исполнители (солисты) и ансамбли по двум номинациям: «Лучшая новая патриотическая песня» и «Лучшие исполнители патриотической песни». Тематика композиций, исполняемых участниками, связана с исполнением песен, посвященных Великой Отечественной войне и специальной военной операции.

К участию в конкурсе приглашаются исполнители и ансамбли из регионов Российской Федерации и Республики Беларусь в возрасте от 18 до 45 лет. В течение первого отборочного этапа участники в срок до 30 марта 2023 года направляют заявки-анкеты, а также видео со своими выступлениями дирекции конкурса, а экспертный совет оценит все заявленное количество работ и сформирует шорт-лист лауреатов, состоящий из 20 номинантов.

Финал конкурса будет состоять из конкурсных дней, мастер-классов членов жюри, открытия и закрытия, а также концертов. Кроме того, молодежь примет участие в патриотических акциях: возложит цветы на мемориальном комплексе «Журавли» и массово споет песню Журавли, а также совместно с медиками посадит аллею деревьев. Организуют концерт в военном госпитале города Ставрополя, где раненые участники СВО проходят реабилитацию.

В состав жюри финала входят: народный артист РСФСР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко, народный артист Республики Беларусь Анатолий Ярмоленко, заслуженная артистка РФ Зара.

Подробная информация о конкурсе и регистрации доступна в официальном VK-сообществе мероприятия по адресу https://vk.com/soldatkonvert 

Организатором фестиваля является Правительство Ставропольского края при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Роспатриотцентра, Российского Движения Детей и Молодежи, Российского Союза молодежи, Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Читайте также: