Студенты Карачаево-Черкесии могут принять участие в творческом хакатоне

В творческом хакатоне «История будущего», который пройдет в Москве с 25 по 27 ноября, могут принять участие студенты из Карачаево-Черкесии.

В министерстве культуры Карачаево-Черкесии сообщили, что хакатон «История будущего» – это возможность для молодых людей проявить себя и реализовать свой творческий потенциал, а главное, воплотить проект в сфере искусства и культуры в жизнь под эгидой и экспертной поддержке Российского фонда культуры.

«По итогам программы вместе с наставниками они разработают собственный креативный проект на тему внедрения цифровых методов в культуру», – подчеркнул в ведомстве.

Хакатон пройдет в виде стратегической игры. Участников ждут тематические лекции, на которых ведущие специалисты в области креативных индустрий поделятся своим опытом и рекомендациями, а также воркшопы и  экскурсии по самым интересным и знаковым культурным учреждениям Москвы.

Студенты государственных ВУЗов страны в возрасте от 18 до 25 лет могут принять участие в проекте. Прием заявок продлится до 4 октября.  Лучший проект будет реализован под кураторством Российского фонда культуры.

Подробнее о проекте:  Хакатон «История будущего» (rcfoundation-hakaton.ru)

Читайте также: