В Черкесске завершились всероссийские соревнования по каратэ

В столице Карачаево-Черкесии завершились всероссийские соревнования «Памяти мастера спорта России международного класса Аслана Кокаева» по карате.

С 7 по 9 октября на базе дворца спорта «Юбилейный» прошли всероссийские соревнования по каратэ. Так, спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали более 40 медалей.

В министерстве физической культуры и спорта КЧР, сообщили, что турнир такого масштаба проходит на территории региона впервые.

«Мероприятие имеет статус мастерского, то есть победители получат титул мастера спорта. Сборная команда КЧР на турнире показала впечатляющие результаты. Так, наши спортсмены завоевали 6 золотых, 12 серебряных и 23 бронзовых медалей», – отметили в ведомстве.

В турнире соревновались более 400 спортсменов из 12 регионов страны. Золотые медали завоевали Азамат Айбазов, Марат Айбазов, Кемал Лобджонидзе, Хизир Чуков. В свою очередь Салих Семенов завоевал две золотые медали в различных дисциплинах.

Отметим, что турнир проводился в память о Аслане Кокаеве. Аслан Кокаев – чемпион мира по каратэ-до среди юниоров, а также мастер спорта международного класса.