В Карачаево-Черкесии отмечают 100-летие республики

7 сентября по всей Карачаево-Черкесии проходят праздничные мероприятия, приуроченные 100-летию образования республики. Концерты, выставки и гуляния проходят во многих поселениях и городах республики.

Так, в «Зеленом острове» Черкесска открыты стилизованные тематические площадки, организованы мастер-классы и творческие лаборатории. Жители и гости республики могут посетить аллеи художников и мастеров, островок талантов «Арт-вояж». Кроме того, на территории парка работает театр живых скульптур.

Праздничные мероприятия проходят также на аллее Доватора и в парке вблизи завода РТИ. Вечером на стадионе «Нарт» состоится концерт с участием знаменитых музыкальных исполнителей.

Глава республики Рашид Темрезов поздравил жителей Карачаево-Черкесии и пожелал процветания и жизни в мире и согласии.

«Процветай, живи! Пусть люди на твоей благодатной земле будут счастливы и живут в мире и согласии, пусть труд будет созидательным, пусть дети растут под безоблачным небом, а старшие будут окружены заботой!», – написал он в своем Telegram-канале.

С поздравлениям к главе и жителям республики обратилсиь также президент России Владимир Путин, главы Ингушетии, Дагестана, Абхазии, Южной Осетии, а также вице-премьер Росси, куратор СКФО Александр Новак.

Читайте также: