В Карачаево-Черкесии волонтеры провели уборку на эко-тропе «Бадукские озера»

Очередная экологическая акция «Вода России» прошла в Карачаево-Черкесии. В рамках акции волонтеры провели уборку на эко-тропе «Бадукские озера» в Тебердинском национальном парке.

В министерстве природных ресурсов и экологии КЧР сообщили, что эко-тропа национального парка постоянно обслуживается и убирается, на местах оборудованы привалы, однако, волонтерами был собран 60-литровый мешок мусора, который был найден в самых необычных местах.

Напомним, в Карачаево-Черкесии, как и по всей России, завершается сезон субботников. До 15 ноября запланировано проведение финальных акций по уборке берегов рек. Так, 2 ноября волонтеры пройдутся по берегам рек Кубань, Дуут, Худес, Учкулан и Махар. А на 10 ноября запланирована масштабная «Генеральная уборка» в Прикубанском районе, в рамках которой также пройдет акция «Вода России».

Акция «Вода России» в Карачаево-Черкесии проводится с 2014 года. В прошлом году по количеству участников и протяженности убранной береговой линии республика заняла второе место по стране.

Читайте также: