Военные инвалиды Карачаево-Черкесии получили цифровую технику

Заместитель Председателя Правительства КЧР Ирина Гербекова вручила военным инвалидам в Карачаево-Черкесии 10 ноутбуков.

Ирина Гербекова отметила, что в рамках реализации поручения Владимира Путина о создании эффективной системы реабилитации военных инвалидов Общероссийская общественная организация «ВоИн» при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект «Мы живые», в соответствии с которым военные инвалиды нашей Республики получают в подарок ноутбуки.

«Они позволят держать связь с внешним миром, общаться в социальных сетях, вести активный социальный и общественный образ жизни», – подчеркнула она.

Следует сказать, что проект «Мы живые» предусматривает целый комплекс мероприятий, направленных на социальную реабилитацию, обучение, восстановление потерянных в результате инвалидности навыков ветеранов боевых действий.

Инвалиды I и  II группы военной травмы получают необходимую физическую и психологическую реабилитацию, а на средства гранта обучаются компьютерной грамотности.

В рамках проекта инвалиды боевых действий также получают навыки работы в соцсетях, осваивают современные интернет-технологии.

Добавим, что Общероссийская общественная организация «ВоИН» начала свою работу в КЧР в 2021 году. Ее цель – защитить права и законные интересы инвалидов боевых действий и военной службы, оказать помощь в медицинской, социальной и профессиональной адаптации.

Читайте также: