В столице Карачаево-Черкесии пройдет Всероссийский фестиваль фольклора «Навеки с Россией»


В Черкесске 30 июля на базе парка культуры и отдыха «Зеленый остров» пройдёт Всероссийский фестиваль фольклора «Навеки с Россией».

«В фестивале примут участие мастера народных промыслов и фольклорные коллективы из разных регионов России – Адыгеи, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Чечни, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской и Астраханской областей и других. Также на нем будут представлены 12 подворий из районов нашей республики. Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по народным промыслам – керамике, золотому шитью, резьбе по дереву и многим другим», – рассказал директор Центра народной культуры КЧР  Артем Разин.

В рамках мероприятия будет организован праздник народной музыки, выставка-ярмарка мастеров народных ремесел и промыслов, показ национальных обрядов, выступление фольклорных коллективов.

Напомним, фестиваль пройдёт на базе парка культуры и отдыха «Зеленый остров», фестиваль начнётся – в 11.00.

В 18.00 запланирован гала-концерт приглашенных коллективов на главной площади Черкесска, а в 20:20 – концерт ансамбля русской песни «Бабкины внуки».

Отметим, фестиваль организован Центром народной культуры при поддержке Министерства культуры КЧР совместно с Государственным Домом народного творчества имени В.Д. Поленова.

Читайте также: