Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие в конкурсе по развитию туристических сувениров

Открыт прием заявок на конкурс в поддержку туристических сувениров.

Следует отметить, что Всероссийский конкурс, направленный на повышение компетенций граждан, занятых в сфере арктических промыслов и туристических сувениров пройдет впервые и в несколько этапов.

В министерстве туризма и курортов Карачаево-Черкесии отметили, что прием заявок продлится до 24 октября 2022 года. На отборочном этапе участники должны представить портфолио своих работ, презентацию, фотографии, видеообращение-визитку, дипломы, сертификаты и прочую документацию согласно положению конкурса.

По итогам приема заявок будет сформирован каталог творческих работ участников конкурса.

Помимо конкурса также пройдёт серия обучающих вебинаров от ведущих экспертов отрасли, которые будут доступны всем участникам уже на этапе сбора заявок, а также очных семинаров для полуфиналистов и финалистов.

Так, конкурс будет проводится в 5 номинациях:

  1. Лучший мастер резного искусства
  2. Лучший мастер кожевенно-мехового промысла
  3. Лучший мастер креативного промысла
  4. Лучший арктический арт-проект
  5. Лучший мастер гастрономического сувенира.

Следует отметить, что к участию приглашаются представители организаций индустрии туризма и гостеприимства, сувенирной, гастрономической и смежных индустрий народно-художественных промыслов, сфер культурного творчества, прикладного народного искусства, художественной творческой деятельности и различных промыслов, а также имеющие статус самозанятых и индивидуальные предприниматели, работники профильных организаций, занимающие соответствующие номинациям позиции, включая коренные малочисленные народы Севера. Участие в конкурсе бесплатное.

Все участники получают сертификаты об участии в конкурсе, а полуфиналисты и финалисты — дипломы, сувениры и денежное вознаграждение до 75 тыс. рублей. Подробная информация и положение доступны на сайте: https://city.russia.travel/konkurs-arktika

Читайте также: