Губернаторы новой волны – это прежде всего цифровые губернаторы – эксперт

В рамках Восточного экономического форума состоялась сессия «Школа молодого губернатора», в которой принял участие первый заместитель генерального директора АНО «Диалог» Ленар Файзутдинов.

Основным предметом обсуждения стали требования к власти в эпоху цифровых коммуникаций и единый стандарт по работе губернаторов в интернете, разработанный экспертами «Диалога».

«Губернаторы новой волны – это прежде всего цифровые губернаторы. На сегодня 83 главы регионов ведут свои аккаунты в социальных сетях. Именно интернет-активность, открытость власти напрямую перетекает в рейтинг доверия», – заявил Ленар Файзутдинов.

Отметим, что в Карачаево-Черкесии, по примеру главы субъекта Рашида Темрезова, все руководители региональных органов исполнительной власти представлены в социальных сетях. В основном это личные аккаунты во ВКонтакте и Телеграм-каналы.

Глава КЧР активно ведёт свои аккаунты в Одноклассниках, во ВКонтакте и в Телеграм. Так, буквально недавно в своём Телеграм-канале Рашид Темрезов провёл открытый чат с жителями региона. В рамках открытого чата поступило 1200 обращений.

«Диалог» – центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператор цифрового диалога между властью и обществом. Основные направления деятельности «Диалога»: сеть из 84 Центров управления регионами, цифровизация обратной связи, медиааналитика и онлайн-социология, антикризисные коммуникации, разработка IT-продуктов, проведение информационных кампаний, образовательные программы в сфере.

Читайте также: