Рашид Темрезов: Сохранение и развитие добрых отношений и экономических связей между Карачаево-Черкесией и Ингушетией важно для благополучия наших жителей

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов объявил в своем официальном телеграм-канале, что глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов посетил республику в рамках рабочего визита. 

Встреча была посвящена обсуждению перспектив межрегионального сотрудничества, социально-экономического и культурного взаимодействия между регионами. 

Стороны обсудили возможности укрепления культурных связей, реализации проектов в сфере образования и молодежной политики. 

Также были намечены пути обмена опытом и межрегионального сотрудничества по основным направлениям экономической деятельности: сельскому хозяйству, туризму, промышленности и предпринимательству.

«В ближайшее время министры наших регионов разработают детальный план.

Карачаево-Черкесия и Ингушетия всегда были и остаются братскими республиками. 

Важно сохранять и развивать добрые отношения и экономические связи между регионами для благополучия жителей и развития экономического и социокультурного потенциала Северо-Кавказского федерального округа. Как раз это было отмечено в ходе первой Кавказской инвестиционной выставки», – написал в своем telegram-канале Глава КЧР Р. Темрезов. 

Читайте также: