Конкурс «Лига Лекторов» — это возможность проявить себя в новом качестве, считает министр образования и науки КЧР

Российское общество «Знание» вновь проводит «Лигу Лекторов» — масштабный конкурс для просветителей всех возрастов, в рамках которого любой желающий сможет попробовать свои силы в качестве лектора, усовершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное.

«Конкурс «Лига лекторов» позволит людям проявить свои качества и применить на практике компетенции. У участников будет возможность презентовать свой проект, узнать много нового и полезного. В нашей Республике очень много талантливых людей, которые смогут раскрыть свой потенциал на таком масштабном мероприятии», — подчеркнула министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

Министр также отметила, что в современном мире профессия наставника, лектора и просветителя очень актуальна и у участников конкурса будет возможность проявить себя в новом качестве, а также развить навыки публичных выступлений и ораторского мастерства.

Участники пройдут конкурсный отбор. Так, от них потребуется предоставить видео-визитку, записать лекцию, поучаствовать в региональном этапе. По итогам соревнований эксперты отберут лучших лекторов, которые выступят в одном из университетов Москвы. Финал пройдёт в апреле 2023 года, в него попадут 50 человек.

Победители получат звание Лектора «Знание», ценные призы и доступ к обучающему ресурсу «Знание». Также финалистов будут приглашать на лекции в рамках мероприятий от общества.

Напомним, что подать заявку на участие в третьем сезоне «Лиги Лекторов» можно подать на сайте проекта. Крайний срок — 25 сентября.

Читайте также: