Педагоги из Карачаево-Черкесии стали победителями конкурса проектов «Мое поколение – моей России»

Команда педагогов из Карачаево-Черкесии одержала победу в конкурсе проектов “Мое поколение – моей России” в номинации “Культура народов России”.

“В конкурсе принимали участие команды из разных регионов страны. По итогам команда педагогов школы села Пристань Прикубанского района стала победителем Всероссийского конкурса проектов “Мое поколение – моей России” в номинации “Культура народов России”. Гордимся нашей командой и желаем им дальнейших успехов и побед”, – рассказали корреспонденту РИА “Карачаево-Черкесия” в министерстве образования и науки КЧР.

​Так, в рамках участия в проекте педагоги прошли модульное обучение по проектированию воспитательного пространства и управления его процессами в направлении формирования гражданской идентичности и межнационального согласия у подрастающего поколения, а также участвовали в апробации разработанных воспитательных мероприятий, предусмотренных в реалиях ФГОС третьего поколения.

Десятидневное обучение включило в себя насыщенную образовательную и культурно-развлекательную программу. Оно предполагало проведение совместных обучающих и досуговых мероприятий для детей, подростков, студентов педагогических вузов и специалистов в сфере воспитания из разных регионов России, направленных на формирование толерантного отношения к национально-культурным традициям и истории народов России как основы гражданской идентичности и межнационального согласия.

Читайте также: