В Архызе определили победителей Кубка России по даунхиллу

На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии завершился финал Кубка России по маунтинбайку в дисциплине «скоростной спуск» (даунхилл). Спортсмены проехали в условиях среднегорья 2740-метровую трассу с препятствиями и техническими элементами.

Среди мужчин победителем всероссийских соревнований стал представитель Челябинской области Иван Кунаев. Среди женщин золото завоевала Анна Скумбина, представляющая Пермский край.

Спортивные гонки стали частью большого фестиваля маунтинбайка Ride Life, который проходит на курорте «Архыз» с 6 по 29 августа. Позади седьмой этап российской эндуро-серии и детская гонка Kid Cup для участников от трех до 14 лет. Следующие крупные соревнования «Архыз» примет 25-29 августа – Чемпионат России, Первенство и Спартакиаду по кросс-кантри.

В дни проведения фестиваля маунтинбайка Ride Life курорт «Архыз» остается доступен для отдыхающих. Гости могут отправиться в горный поход, посетить исторические достопримечательности Архыза, пройти курс оздоровления при отелях курорта и погулять по экотропе. В экскурсионном режиме работает канатная дорога «Млечный путь».