Персональная выставка Юрия Карасова открылась в Черкесске

В художественной школе столицы Карачаево-Черкесии открылась персональная выставка творческих работ члена Союза художников России, заслуженного художника КЧР Юрия Карасова. 20 сентября Юрий Баубекович отметил 75-летний юбилей.

При открытии выставки собрались друзья, коллеги и члены семьи Юрия Карасова, ученики художественной школы. В свою очередь начальник управления культуры Черкесска Елена Нетепина поздравила юбиляра и вручила ему почетную грамоту от мэрии города за многолетний добросовестный труд.

В этот день много тёплых слов в адрес заслуженного художника прозвучало и от его коллег по цеху, которые отметили вклад Юрия Карасова в развитие культуры, изобразительного искусства в регионе.

Напомним, Юрий Карасов является первым ногайским профессиональным художником. С 1990 года он занимается педагогической деятельностью, являясь директором Детской художественной школы Черкесска. На выставке представлено более сорока творческих работ.

Кроме картин, на выставке также представлена посуда. Юрий Карасов рассказал, что уже много лет занимается резьбой по дереву и восстановлением утраченной традиционной ногайской посуды.

Подчеркнём, выставка продлится до 20 октября.

Читайте также: