С начала 2022 года в Карачаево-Черкесии приобрели 30 квартир для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья

Всего за 2022 год будет приобретено 40 квартир для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона на средства, предусмотренные республиканским бюджетом, приобретено 30 жилых помещений – квартир. Указанные жилые помещения переданы в казну Карачаево-Черкесской Республики на баланс министерства имущественных и земельных отношений КЧР и для дальнейшего предоставления детям-сиротам. Также, в целях сокращения очередности списка детей-сирот, дополнительно, в бюджете Республики на текущий год предусмотрены денежные средства, на которые планируется приобрести еще 10 жилых помещений.

Следует отметить, что 30 квартир сейчас получат дети-сироты с ограниченными возможностями здоровья, они первые в очереди на приобретение жилья.

Напомним, на сегодняшний день на территории Карачаево-Черкесии в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда, у кого наступило право в 2021 году, а это дети-сироты старше 18 лет, состоит 644 человека.

В 2021 году власти Карачаево-Черкесии обеспечили жильем 60 сирот.

Читайте также: