Школьники из Карачаево-Черкесии заняли III место на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

На межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» команда «Профессионал» Центра дополнительного образования детей Урупского муниципального района Карачаево-Черкесии заняла почётное III 3 место.

В министерстве образования и науки КЧР отметили, что соревнования проходили в республике Дагестан на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег».

Участие в соревнованиях приняли команды из 7 субъектов Северо-Кавказского федерального округа: Карачаево-Черкесии, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

Напомним, в программу соревнований традиционно вошли такие спортивные дисциплины как: полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, поисково-спасательные работы, спасательные работы на акватории, маршрут выживания, комбинированные силовые упражнения, а также конкурсные программы.

Таким образом, команда «Профессионал» в старшей возрастной группе заняла 1 место – в соревнованиях по виду «Маршрут выживания», 3 место – по виду «Комбинированное силовое упражнение» и 3 место – по виду «Полоса препятствий».

Отметим, что соревнования проводились в целях патриотического воспитания детей и молодёжи, пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, формирования у обучающихся практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Читайте также: