Более 19 тыс. жителей КЧР зарегистрировались в качестве самозанятых

Об этом сообщили на форуме для самозанятых Карачаево-Черкесии, который состоялся 28 апреля в Черкесске.  

«Большое значение имеет проведение таких форумов для диалога между бизнесом и властью, для возможности обсудить важные, интересующие вопросы, обменяться опытом. В 2020 году в КЧР был введен новый налоговый режим для самозанятых граждан –  «Налог на профессиональный доход».  Его введение носит социальный характер, а основная цель – обеспечить благоприятные условия для деятельности самозанятых граждан. И он пользуется успехом. В настоящее время уже более 19 000 зарегистрированных самозанятых. А это значит, что более 19 000 граждан успешно и легально реализуют себя в бизнесе», – отметил министр, – отметил на пленарной дискуссии министр экономического развития КЧР Артур Езаов.

В пленарной дискуссии приняли участие и.о министра экономического развития Артур Езаов, Заместитель руководителя ФНС по КЧР Расул Каракотов, Директор Центра «Мой бизнес» КЧР Диана Хубиева, Президент ТПП КЧР Вадим Ким, Бизнес-консультант, основатель «LavitaMarket» Мадина Хапсирокова , блоггер и индивидуальный предприниматель Аслан Кагиев.

Каждый из спикеров сообщил о возможностях для самозанятых, предоставляемых их организацией, а также ответил на вопросы участников. Напомним, что форум «Самозанятые: особенности применения специального налогового режима» проведён Центром «Мой бизнес» КЧР при поддержке регионального Минэкономразвития в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Форум собрал более 100 участников

Читайте также: