Студенты и педагоги могут принять участие в конкурсе работ по вопросу избирательного права

Избирком Карачаево-Черкесии приглашает студентов и педагогов принять участие в конкурсе работ по вопросам избирательного права.

Дан старт Всероссийскому конкурсу лучших работ по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера 2022-2023».

Конкурс проводится Центральной избирательной комиссией совместно с Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством просвещения РФ, Федеральным агентством по делам молодежи.

В свою очередь Избирательная комиссия Карачаево-Черкесии проводит региональный этап конкурса на территории Республики.

Отметим, Конкурс проводится в четырех номинациях: «Цифровая волна», «Творческий циклон», «Научный фронт», «Методстанция».

Стало известно, что победители в каждой номинации получат премии в размере 150 тысяч рублей.

В Избиркоме КЧР отметили, что участниками конкурса могут стать лица старше 18 и не достигшие 35 лет – учащиеся организаций среднего профессионального образования и высшего образования и педагогические работники образовательных организаций.

Так, для участия в региональном этапе в срок до 15 ноября необходимо направить конкурсную работу в Избирательную комиссию Карачаево-Черкесии по адресу: город Черкесск, улица Красноармейская, 54.

Напомним, кокурсные работы могут быть представлены в виде веб-разработок, базы данных, мобильного приложения, видеороликов, научно-исследовательских работ и учебно-методических материалов.

Подробнее о требованиях к работам и об участии в конкурсе: https://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2023/

Читайте также: