Студенты из Карачаево-Черкесии могут получить инвестиции на $1 млн для своего стартапа

DeepTech стартапы студентов Карачаево-Черкесии получить инвестиции MTS AI в размере $1 млн.

На днях МТС объявил о старте приема заявок во вторую акселерационную программу для российских DeepTech стартапов.

Десять отобранных компаний смогут претендовать уже на этапе акселерации на инвестиции до $1 млн от фонда, входящего в структуру дочерней компании МТС MTS AI, а также китайских партнёров. В свою очередь принять участие в программе приглашают жителей Карачаево-Черкесии.

Данная программа специально разработана для студентов и выпускников технических вузов, а также основателей стартапов с техническими степенями.

Помимо финансирования, акселерационная программа поможет создать свой deeptech стартап студентам, у которых есть перспективная разработка, и получить первую выручку без отрыва от учёбы.

Напомним, сбор заявок на участие от стартапов продлится до 20 августа на сайте программы, после чего будут определены 20 финалистов, которые смогут получить персональную обратную связь и рекомендации по бизнесу, продукту, технологии от экспертов MTS AI. По итогам таких консультаций будут выбраны 10 стартапов, которые станут участниками программы.

Принять участие в программе компании могут онлайн. В течение 12 недель они будут работать над совершенствованием своей технологии и бизнес-модели и смогут претендовать на инвестиции до $1 млн от MTS AI и китайских венчурных государственных и частных фондов.

Читайте также: