В Архызе Карачаево-Черкессии прошли февральские праздничные мероприятия

С 23 по 26 февраля в​ ​ «Архызе» прошли спортивные соревнования, праздничные развлекательные программы и масленичные гулянья.

«Горнолыжные курорты — это не только инфраструктура, но еще и культура отдыха, которая формируется через подобные семейные праздники. С каждым годом мы наблюдаем как растёт поток туристов на северокавказских склонах, а главное — всё большую долю из них составляют дети, которые приобщаются вместе со своими родителями к активному отдыху. Это — главный результат нашей работы»,- рассказали организаторы соревнований.

23 февраля на центральной площади курорта «Архыз»​ ​ стартовала развлекательная программа с музыкой и конкурсами. Затем на катке прошли соревнования для всех желающих «В хоккей играют настоящие мужчины», а с 16:00 часов над курортом звучали диджейские сеты.​

25 февраля праздничную программу курорта продолжили детские и семейные старты «Архызенок»: участники от 6 до 14 лет и их родители соревновались в дисциплине «слалом-бонне».​

В воскресенье, 26 февраля гости «Архыза» проводили зиму на традиционных масленичных гуляньях:​ на курорте звучала музыка, на центральной площади прошла анимационная программа и костюмированное шоу. Кульминацией дня стало сжигание чучела Масленицы.

Напомним, организаторами февральских праздничных мероприятий​ ​ являются «Пик Экспириенс», «АльпИндустрия» и «Кавказ.РФ».

Читайте также: