В Карачаево-Черкесии появится сборная по шахматам

В ближайшее время планируется сформировать районные и городские отделения Федерации шахмат в Карачаево-Черкесии.

«20 февраля на общем собрании членов «Спортивной федерации шахмат Карачаево-Черкесской Республики» заместитель директора комплексной спортивной школы «Победа» Батыр Джанкезов был избран президентом Федерации шахмат Карачаево-Черкесии», – рассказали корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Так, в качестве приоритетных задач Федерации шахмат Карачаево-Черкесии обозначены  
утверждение персонального состава органов управления Федерации,  формирование сборной Карачаево-Черкести  по шахматам и утверждение календарного плана шахматных соревнований.

А также планируется в ближайшее время сформировать районные и городские отделения Федерации шахмат в Карачаево-Черкесии.

Шахматы развивают концентрацию, логическое мышление, тренируют память. Шахматами можно заниматься в Черкесске в здании ТЦ «Вега» и городском шахматном клубе, который находится на проспекте Ленина, 5А. Всего шахматами в регионе занимаются больше 1000 детей, в основном мальчишки.

Напомним, занятия по шахматам  проводятся как платно, так и бесплатно. Записаться можно по номеру телефона: 89283928024.

Читайте также: