В Мордовии пройдет показ спектакля по пьесе драматурга из Карачаево-Черкесии Зураба Бемурзова

В Саранске пройдет показ спектакля по пьесе драматурга из Карачаево-Черкесии Зураба Бемурзова «Господин Дракон». Данная постановка будет представлена в рамках гастролей кукольного театра из Республики Адыгея «Золотой кувшин».

У жителей Саранска с 11 по 13 октября будет возможность познакомиться с творчеством артистов-кукловодов из Майкопа, которые впервые приедут в Мордовию благодаря федеральному проекту «Большие гастроли для детей и молодежи».

Зураб Бемурзов сообщил, что спектакль повествует о мальчике по имени Шаоцук, который мечтал стать настоящим нартом. Но для того, чтобы им стать, ему необходимо было совершить подвиг.

Следует также подчеркнуть, что спектакль имеет национальный колорит.

В свою очередь, артисты Республиканского театра кукол Мордовии также по программе российского минкульта «Большие гастроли» через неделю отправятся с ответным визитом в столицу Адыгеи.

Напомним, Зураб Бемурзов – заслуженный журналист КЧР, член Союза писателей РФ, поэт, писатель, драматург, переводчик. Он не раз становился лауреатом и победителем всероссийских и международных литературных конкурсов.

Читайте также: