В столице Карачаево-Черкесии прошел Вечер водевилей Антона Чехова

В Черкесске прошел Вечер водевилей Антона Чехова, представленный Русским театром драмы и комедии Карачаево-Черкесии.

«Спектакль “Вечер водевилей Чехова” создан к 100-летию образования Карачаево-Черкесии и 95-летию театра. Он поставлен режиссером Вячеславом Бродянским по произведениям Антона Павловича Чехова «Юбилей» и «Предложение». Планируем представить спектакль и в районах нашей республики, а также в некоторых соседних регионах», – рассказал директор и художественный руководитель театра Хасан Биджиев.

Герои водевилей «Предложение» и «Юбилей» живут свою жизнь, не желая слышать других, при этом каждый хочет рассказать что-то тому, кто рядом. В «Предложении» жених и невеста спорят из-за небольшого куска земли так, что дело может и не дойти до свадьбы. В «Юбилее» царит такой хаос, что председатель банка дает деньги просительнице-старушке, которой удалось его так донять, что он их дает ей, лишь бы та отвязалась. Старушка оказывается не так проста и возвращается еще с одной просьбой.

Отметим, ранее Русский театр драмы и комедии принял участие в VII Всероссийском Фестивале Русских театров “Русская сцена”, который прошел в Махачкале. Актеры представили спектакль “Женитьба Бальзаминова”.

Читайте также: