Жители КЧР собрали гуманитарный груз военнослужащим в зону СВО

Отправили тепловизоры, антидроновые устройства, коптеры и оптические приборы для визуального наблюдения, а также письма с добрыми пожеланиями и теплыми словами благодарности от школьников республики и другая гуманитарная помощь. Кроме того, от региона были направлены два автомобиля скорой помощи.

Как отметил Рашид Темрезов, техника была приобретена на средства, собранные Единым штабом по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей в результате благотворительного телемарафона на телеканале «Архыз 24» в рамках акции ОНФ «Все для Победы». В телемарафоне приняли участие жители республики, общественные организации, политические партии, а также представители органов власти.

«Приятно наблюдать, что активно помогают военнослужащим и наши юные граждане. Так, школьник из Карачаево-Черкесии Андрей передал через своего папу устройства для улучшения работы дронов, которые он напечатал с помощью 3D-принтера. Это в очередной раз показывает, как народ сплотился в желании защитить свою Родину и поддержать тех, кто сейчас на передовой — верой и правдой служит России и оберегает ее многонациональный народ», — Рашид Темрезов.

Читайте также: