Более 1500 школьников Карачаево-Черкесии прошли профпробы в рамках проекта «Билет в будущее»

Школьники 6 – 11 классов общеобразовательных организаций Карачаево-Черкесии прошли профессиональные пробы на специализированных площадках учреждений среднего специального образования республики.

Стало известно, что в текущем году на территории региона в рамках реализации проекта «Билет в будущее» привлечено к участию почти в два раза больше детей, чем в 2021 году.

В 2022 году в проекте площадками для проведения профессиональных проб являются 12 организаций среднего профессионального образования и дополнительного образования региона.

Напомним, профессиональные пробы в очном формате проведены по 34 компетенциям от преподавания в младших классах до кондитерского дела.

Координатор проекта отметила, что профпробы – очень важный этап для определения будущей профессии. Это не просто экскурсия, школьник примеряет профессию на себя.

«Есть ученики прошлого года, которые после участия в профессиональных пробах, действительно приняли решение поступать в определенный колледж», – подчеркнула она.

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6 –11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Читайте также: