Этническую коллекцию платьев под названием «Карачаево-балкарские мотивы» представили в Москве

 В Доме Моды Вячеслава Зайцева дизайнеры Зарема Аджиева и Земфира Бекболатова  представили коллекцию национальных платьев.

В Доме моды «Слава Зайцев» прошел праздничный показ авторских коллекций модельеров России и СНГ, посвященный 40-летнему юбилею Дома моды.

В показе приняли участие молодые и ведущие модельеры России, которые являлись неоднократными участниками фестивалей «Дни российской моды в Европе», а так же показов в Центральном концертном зале «Россия», фестивалей «Одевая эпоху» в ЦДХа, в международной неделе высокой моды «ESTET FASHION WEEK».                                                                                                                 
Гостями мероприятия стали представители Мексики, Греции, Венгрии, Вьетнама, Китая и Индии.

Председатель общественной организации «Союз дизайнеров Карачая и Балкарии» Зарема Аджиева отметила, что это грандиозное событие, в котором  мечтает поучаствовать каждый российский модельер.

«Встретили нас очень тепло, с овациями. Наша коллекция выделялась обилием ручной вышивки, дорогими тканями, фурнитурой. Удалось познакомиться с интересными дизайнерами, модельерами, проникнуться этой особенной атмосферой», – подчеркнула З.Аджиева.

Следует отметить, что данную коллекцию модельеры посвятили 100-летнему юбилею Карачаево-Черкесской Республики.

Работы модельеров-дизайнеров отличались обилием ручной вышивки, старинными аксессуарами национального женского костюма, а также особенным техникой изготовления кавказских свадебных платьев. Головы моделей были покрыты тончайшими косынками с бахромой ручной работы. Коллекция состояла из 7 роскошных женских традиционных платьев.

Читайте также: